Navigazione veloce

Organigramma

Organigramma e l’articolazione degli uffici, le attribuzioni e l’organizzazione di ciascun ufficio (livello dirigenziale e non), i nomi dei dirigenti responsabili dei singoli uffici, nonchè il settore dell’ordinamento giuridico riferibile all’attività da essi svolta.

Norma di riferimento: art54 del decreto legislativo 7 marzo 2005, n. 82 “Codice Amministrazione Digitale”

(AGGIORNATO AL 6 Dicembre 2016)

Dirigente

  • Dirigente scolastico: Prof.ssa Daniela Lazzati

TEAM dell’autonomia scolastica

supporto del DS (legge 107/2015)

  • Prof.ssa Milena BRUNATI
  • Prof. Alessio GALLO
  • Prof. ssa Stefania GAREGNANI                                               
  • Prof. Carlo SMERIGLIO
  • Prof.ssa Annamaria TALIA
  • Prof.ssa Adriana VILLA

Responsabile del Registro Elettronico

  • Prof. Gianluigi FERRARIO

Segreteria Direttore dei servizi generali ed amministrativi :

  • Gilda Saltarelli

Assistenti Amministrativi

  • Laura Tunice
  • Elisabetta Cuviello      
  • Giuseppina D’Angelo
  • Maria Graziosi
  • Ornella Mazza
  • Rosa Polizzi
  • Caterina Tripodi

Assistenti Tecnici

  • Annibale Toto
  • Luisa Colombo   
  • Maurizio Intrieri
  • Stefania Marcenaro
  • Deborah Melloni
  • Germana Ronchi

Responsabile del Servizio di Prevenzione e Protezione:

  • Ing. Marco PIATTI

Addetto del Servizio di Prevenzione e Protezione:

Consiglio d’Istituto

  • Preside Prof.ssa Daniela LAZZATI

Componente DOCENTI

  • Milena BRUNATI 
  • Laura MIDURI
  • Stefania GAREGNANI
  • Alessio GALLO  
  • Rosaria GIARRUSSO
  • Giuseppina FERELLA
  • Annamaria TALIA

COMPONENTE GENITORI

  • Dott. Alessandro ROVERSI  (PRESIDENTE) genitore di Andrea ROVERSI  2E TUR

COMPONENTI STUDENTI

  • Vasilica Iosif DANCI (5F CAT)
  • Andrea ROVERSI (2E TUR)
  • Riccardo RIMOLDI (5C AFM)
  • Tafil PEQINI (5F CAT)

COMPONENTE ATA

  • Caterina TRIPODI
 
 
COORDINATORI E SEGRETARI
 
 

AMM.NE FINANZA MARKETING – Biennio

CLASSE

COORDINATORI

SEGRETARI

1A AFM

FUMAGALLI

PATANE’

1B AFM

RE DEPAOLINI

PISONI

1C AFM

RE CECCONI

PERSICO

1D AFM

VILLA

CAMPANA

1E AFM

DI MARZIO

D’ACCORSO

2A AFM

CANTONI

FUMAGALLI

2B AFM

PORRINI

LASAGNA

2C AFM

PERSICO

RACIOPPI

2D AFM

CONVERSO

VILLA

AMM.NE FINANZA MARKETING – Triennio

CLASSE

COORDINATORI

SEGRETARI

3C AFM

FRESCA FANTONI

PORRINI

3D AFM

GAROFALO

CASTAGNINO

4C AFM

DENARO

CARROZZO

5C AFM

CABIATI

FALSINA

5D AFM

GIARRUSSO

TIZZONI

S.I.A

CLASSE

COORDINATORI

SEGRETARI

3D SIA

FEDRIZZI

CASTAGNINO

4B SIA art.

ALMASIO

FEDRIZZI

5E SIA

VIGNATI

POMA

R.I.M.

CLASSE

COORDINATORI

SEGRETARI

3A RIM

VILLANI

PEDROTTI

3B RIM

CARUSO

AUTERIO

4A RIM

SMERIGLIO

TALIA

4B RIM art.

ALMASIO

CRESPI

5A RIM

FALSINA

LOMBARDO

5B RIM

REZZONICO

CANTONI

TURISMO

CLASSE

COORDINATORI

SEGRETARI

1F TUR

TALIA

SABATINO

1G TUR

PEDROTTI

AMOROSO

2E TUR

FALSINA

DE SANTIS

2F TUR

CASTELLI

RACIOPPI

3E TUR

VASSIAEVA

SOLIDORO

3F TUR

GAREGNANI

GAROFALO

4D TUR

LOMBARDO

MASTROGIACOMO

COSTRUZIONI AMBIENTE TERRITORIO – Biennio

CLASSE

COORDINATORI

SEGRETARI

1H CAT

LASAGNA

CARUSO

1I CAT

PISONI

PUGLIESE

1L CAT Sportivo

PROVERBIO

CASARAONA

2G CAT

CASARAONA

D’ANIELLO

2H CAT

CASPANI

FRAMMARTINO

COSTRUZIONI AMBIENTE TERRITORIO – Triennio

CLASSE

COORDINATORI

SEGRETARI

3G CAT

FERRARIO

TURCONI

4E CAT

TIZZONI

CABIATI

5F CAT

CROSTA

RE DEPAOLINI

Login