Navigazione veloce

Circolare n. 108 – Pubblicazione liste elettorali dei candidati per le elezioni del Consiglio d’Istituto – Triennio 2019/2022 – Tutte le componenti

Liste, motti e candidati

image_pdfimage_print

stemma stato italiano

 

ISTITUTO TECNICO ECONOMICO E TECNOLOGICO STATALE“G.MAGGIOLINI”

Via Spagliardi, 19 – 20015 PARABIAGO (MI)

Tel. +39 0331 552001 – Fax +39 0331 490444

e-mail: maggiolini@itetmaggiolini.edu.it – web: www.itetmaggiolini.edu.it

Cod. Fisc. 84003910159 – Cod. Meccanogr. : MITD57000B

Pec: MITD57000B@pec.istruzione.it

 

Circ. N. 108  del  05/11/2019

 

A TUTTE LE COMPONENTI

 

Oggetto:  Pubblicazione liste elettorali dei candidati per le elezioni del Consiglio d’Istituto

                  Triennio 2019/2022 – Tutte le componenti

 

IL  DIRIGENTE  SCOLASTICO

VISTI gli artt. 33 e 34 dell’O.M. 215/1991;

VISTE le liste elettorali dei candidati presentate dalle diverse componenti;

ACCERTATA la regolarità da parte della Commissione Elettorale delle liste presentate;

 

RENDE NOTE

 

di seguito le liste dei candidati per il rinnovo del Consiglio d’Istituto per il triennio 2019/2022 pubblicate all’Albo d’Istituto:

 

Componente DOCENTI – Lista I – Motto: “Un vincitore è un sognatore che non si è mai arreso”              

                                                                                                                                             (Mandela)

Candidati:

1.

BRUNATI MILENA

 

2.

GAREGNANI STEFANIA

 

3.

NASO FABIO

 

4.

COLNAGO ALESSANDRA

 

5.

PRADA MANUELA

 

6.

PAGANINI CHIARA M.

 

7.

CASCIONE ANTONIO

 

8.

GRIFFO DOMENICO

 

9.

CAMPANA MICHELINA A.

 

10.

BEFANI CAMILLO

 

11.

CASTIGLIONI VIVIANA

 

Componente ATA – Lista I – Motto: “Amministrare, gestire e collaborare. Noi siamo quelli del fare”

Candidati:

1.

TRIPODI CATERINA

 

Componente GENITORI – Lista I – Motto: “Insieme per costruire una scuola migliore per tutti”

Candidati:

1.

ROVERSI ALESSANDRO

 

Componente STUDENTI – Lista I – Lista Machete – Motto: “C’è chi può, chi non può e noi può!”

Candidati:

1.

SIGOLO REBECCA

 

2.

STROZZA MARTINA

 

3.

VENEZIANI FEDERICO

 

4.

CALCE MAURIZIO

 

Componente STUDENTI – Lista II – Lista Uovo – Motto: “Ci sbattiamo per voi”

Candidati:

1.

SCOCOZZA LUCA

 

2.

GALOZZI SOFIA

 

3.

BORSANI EDOARDO

 

4.

TONOLINI MATTEO

 

Componente STUDENTI – Lista III – Motto: “Realista 4.0”

Candidati:

1.

ROVERSI ANDREA

 

 

Il dirigente scolastico

Daniela Lazzati





Login