Navigazione veloce

Coordinatori di classe, dipartimento disciplinare e funzioni strumentali

Coordinatori di classe e segretari a.s. 2020/21
 

COORDINATORI

SEGRETARI

1 A AFM

Di Mauro

Cuomo

1B AFM

Grittini

Marziale

1C AFM

Re Fraschini

Racioppi

1D AFM

Castelli P.

Gallo

1E TUR

Di Marzio

Montella

1F TUR

Taverna

Re Cecconi

1G CAT

Imposimato

Bosco

1H CAT

Raele

Pucino

2A AFM

Fumagalli

Brunetti

2B AFM

Naso

Leotta

2C AFM

Castelli L.

Patanè

2D AFM

Converso

Ragazzini

2E AFM

Colombo

Di Marzio

2F AFM

Venturoso

 Barbato

2G TUR

Lippolis

D’Aniello

2H TUR

Portelli

Scampini

2I TUR

Rezzonico

Crespi G.

2L CAT

Guarino

Morlacchi

2M CAT

Pacini

Tivelli

3A AFM

Brunetti

Direttore

3B AFM

Porrini

Riemma

3B RIM

Befani

Impallomeni

3C AFM

D’Aniello

Cantoni

3D RIM

Castiglioni

Carrozzo

3D AFM

Castiglioni

Castelli P.

3E SIA

Mastrogiacomo

Fedrizzi

3F TUR

Giarrusso

Taverna

3G TUR

Re Fraschini

Oliva

3H TUR

Romanelli

Castelli L.

3I TUR

Cabiati

Colombo

3L CAT SPORT

Griffo

Lombardo

3M CAT

Giola

Imposimato

3N CAT

Crespi E.

Caspani

4A AFM

Montella

La Rosa

4A RIM

Federici

Prada

4B AFM

Smeriglio

Portelli

4B RIM

Caristi

Paganini

4C AFM

Carrozzo

Romeo

4D RIM

Pulvirenti

Venturoso

4D SIA

Cascione

Oliverio

4E TUR

Elli

Sabatino

4F TUR

Re Cecconi

Caristi

4G CAT

Caspani

Poma

4H CAT

Tizzoni

Befani

4I CAT sport

Raco

Viticchiè

5A AFM

Prada

Grittini

5B RIM

Paganini

Auteri

5B SIA

Vignati

Cascione

5C AFM

Cantoni

Giarrusso

5D RIM

Lombardo

Porrini

5E TUR

Scampini

Romanelli

5F TUR

Ragazzini

Vassiaeva

5G CAT

Ferrario

Griffo

5H CAT

Crosta

Giola

 

Coordinatori di dipartimento disciplinare a.s. 2020/21

 

DISCIPLINE

CORSI

COORDINATORI

1

LETTERE

BIENNIO

FUMAGALLI

2

LETTERE

TRIENNIO

BEFANI

3

MATEMATICA

SETTORE ECON. BIENNIO – TRIENNIO

MASTROGIACOMO

4

MATEMATICA

C.A.T. BIENNIO – TRIENNIO

TIZZONI

5

INGLESE

BIENNIO  –  TRIENNIO

VASSIAEVA

6

FRANCESE – TEDESCO – SPAGNOLO – RUSSO

BIENNIO  -TRIENNIO

PRADA

7

CHIMICA – FISICA-SCIENZE – GEO

BIENNIO

RAELE

8

INFORMATICA

BIENNIO – TRIENNIO

FEDRIZZI

9

ECON. AZ.LE

BIENNIO

REZZONICO

10

ECON. AZ.LE

A.F.M. –  S.I.A.

GIARRUSSO

11

ECON. AZ.LE E DISC. TUR. AZ.LI

R.I.M – TURISMO

RE CECCONI

12

DISCIPLINE GIURIDICHE E ECONOMICHE

BIENNIO

COLOMBO

 

DISCIPLINE GIURIDICHE E ECONOMICHE

TRIENNIO

CONVERSO

13

COSTRUZIONI – ESTIMO – GEOP – TOPOGRAFIA

C.A.T. BIENNIO  – TRIENNIO

CASPANI

14

RELIGIONE

BIENNIO  – TRIENNIO

MIDURI

15

SCIENZE MOTORIE

BIENNIO  – TRIENNIO

POMA

 

Funzioni strumentali a.s. 2020/21

  • orientamento: in entrata, in itinere e in uscita: proff. Portelli, Caristi
  • area dell’inclusività: prof.ssa Miduri
  • area dei rapporti con il territorio, enti, mondo del lavoro, università: prof. ssa Rezzonico
  • cyberbullismo: Paganini, Raele

Login