Navigazione veloce

Organigramma

Organigramma e l’articolazione degli uffici, le attribuzioni e l’organizzazione di ciascun ufficio (livello dirigenziale e non), i nomi dei dirigenti responsabili dei singoli uffici, nonchè il settore dell’ordinamento giuridico riferibile all’attività da essi svolta.

Norma di riferimento: art54 del decreto legislativo 7 marzo 2005, n. 82 “Codice Amministrazione Digitale”

(AGGIORNATO AL 6 Dicembre 2016)

Dirigente

  • Dirigente scolastico: Prof.ssa Daniela Lazzati

TEAM dell’autonomia scolastica

supporto del DS (legge 107/2015)

  • Prof.ssa Milena BRUNATI
  • Prof. ssa Stefania GAREGNANI                                               
  • Prof. Carlo SMERIGLIO

Responsabile del Registro Elettronico

  • Prof. Alfonso COCCIOLO

Segreteria Direttore dei servizi generali ed amministrativi :

  • Laura Tunice (facente funzione)

Assistenti Amministrativi

  • Laura Tunice
  • Elisabetta Cuviello      
  • Giuseppina D’Angelo
  • Domenica Simonelli
  • Giuseppe Sireci
  • Ornella Mazza
  • Rosa Polizzi
  • Caterina Tripodi

Assistenti Tecnici

  • Giampiero De Benedittis
  • Luisa Colombo   
  • Maurizio Intrieri
  • Stefania Marcenaro
  • Pascal Cordone
  • Germana Ronchi

Responsabile del Servizio di Prevenzione e Protezione:

  • Ing. Marco PIATTI

Addetto del Servizio di Prevenzione e Protezione:

Consiglio d’Istituto

  • Preside Prof.ssa Daniela LAZZATI

Componente DOCENTI

  • Milena BRUNATI 
  • Laura MIDURI
  • Stefania GAREGNANI
  • Alessio GALLO  
  • Rosaria GIARRUSSO
  • Giuseppina FERELLA
  • Annamaria TALIA

COMPONENTE GENITORI

  • Dott. Alessandro ROVERSI  (PRESIDENTE) genitore di Andrea ROVERSI  5E TUR

COMPONENTI STUDENTI

  • Andrea ROVERSI (4E TUR)
  • Rebecca SIGOLO (4B RIM)

COMPONENTE ATA

  • Caterina TRIPODI
 
 
COORDINATORI E SEGRETARI
 

CLASSE

COORDINATORI

SEGRETARI

1 A AFM

Fumagalli

Racioppi

1B AFM

Campana

Porrini

1C AFM

Cabiati

Ragazzini

1D AFM

Converso

Di Napoli

1E AFM

Colombo

Patanè

1F AFM

Morlacchi

De Santis

1G TUR

Viscome

Federici

1H TUR

Naso

Marazzini

1I TUR

Rezzonico

Margiotta

1L CAT

Lasagna

Ievolella

1M CAT

Solidoro

Romeo

2A AFM

Brunetti

Pedrotti

2B AFM

Persico

Oliverio

2C AFM

Mastrogiacomo

Torcolacci

2D AFM

Paladini

Campana

2E AFM

Di Marzio

Tivelli

2F AFM

Di Mauro

Colombo

2G TUR

Paganini

Re Fraschini

2H TUR

Romanelli

Castelli L.

2I TUR

Scampini

Galatis

2L TUR

Taverna

Romanelli

2M CAT

Adamo

Castiglioni

2N CAT

Re Fraschini

Calvio

2O CAT Sport.

Grittini

Imposimato

3A AFM

Gallo

Parisi

3A RIM

Federici

Paladini

3B AFM

Smeriglio

Portelli

3B RIM

Caristi

Ferrazzi

3C AFM

Carrozzo

Romeo

3D RIM

Riemma

Caristi

3D SIA

Cascione

Direttore

3E TUR

Sabatino

Acconciaioco

3F TUR

Re Cecconi

Vassiaeva

3G CAT

Griffo

Rotiroti

3H CAT

Tizzoni

D’Accorso

3I CAT SPORT

Proverbio

Lombardo

4A AFM

Prada

Grittini

4B RIM

Direttore

Ferella

4B SIA

Crespi

Cascione

4C AFM

Cantoni

Cabiati

4D RIM

Lombardo

Castelli P.

4E TUR

Elli

Mastrogiacomo

4F TUR

Vignati

Converso

4G CAT

Crosta

D’Aniello

4H CAT

Caspani

Crespi

5A RIM

Befani

Prada

5B RIM

Castiglioni

Paganini

5C AFM

Porrini

Fresca Fantoni

5D AFM

Giarrusso

Venturoso

5D SIA

Fedrizzi

Castagnino

5F TUR

Garegnani

Re Cecconi

5G CAT

Ferrario

Crosta

5E TUR

D’Aniello

Poma

Login