Coordinatori

Coordinatori di classe e segretari a.s. 2022/23

CLASSE

COORDINATORE

SEGRETARIO

1A CAT

DIRETTORE

CANNIZZO

1B CAT

RAELE

BERTE’

1C TUR

CASTELLI

GRITTINI

1D TUR

TRIPODI

POMA

1E AFM

CARISTI

SCAMPINI

1F AFM

CANTONI

GALLO

1G AFM

MELISI

FERRARIO S.

1H AFM

PAGANINI

MAGGIONI

1I AFM

OLIVERIO

ERRICO

2A CAT

LIBRICI(cont.)

BERTE’

2B CAT

RAELE

MARGIOTTA

2C TUR

CANNIZZO

RIEZZO

2D TUR

FERRARIO S.

OLIVERIO

2E AFM

CANTONI

RACIOPPI

2F AFM

SCAMPINI (cont)

GENOVESE

2G AFM

FUMAGALLI (cont.)

TUNESI

2H AFM

GAREGNANI (cont.)

BRUNATI

2I AFM

GALLO

SOLIDORO

3A AFM

FEDERICI

TRIMBOLI

3B AFM

CONVERSO

CASTAGNINO

3C RIM

CARROZZO

CRESPI

3D SIA

DIANO

VENTUROSO

3E TUR

TAVERNA

ROMANELLI

3F TUR

PROVASIO

PAGANINI

3G CAT

CILIBERTI

MORLACCHI

3H CATR

STROZZI

TORCOLACCI

4A AFM

DI MAURO (cont.)

DI MARZIO

4B AFM

REZZONICO (ex Porrini)

NASO

4C AFM

RE CECCONI

DIRETTORE

4C RIM

AMOROSO

DONNARUMMA

4D RIM

CASCIONE

MORLACCHI

4E SIA

TUNESI

CELIENTO

4F TUR

MARGIOTTA

RAIOLA

4G TUR

PORTELLI (cont.)

TRIMBOLI

4H TUR

COLOMBO (cont.)

TAVERNA

4I CAT

SETTI

STROZZI

4L CAT

TIZZONI

TERMINI

5A AFM

BRUNETTI (cont.)

PEDROTTI

5B AFM

MASSARELLI

DI GIROLAMO

5B RIM

MASSARELLI

SMERIGLIO

5C AFM

PRADA

PROVASIO

5D RIM

RAIMONDI

FERRAZZI

5D AFM

TORTORICI

RAIMONDI

5E SIA

MASTROGIACOMO (cont.)

FEDRIZZI

5F TUR

GIARRUSSO (cont.)

RAPELLI

5G TUR

RE FRASCHINI (cont.)

MORIERO

5H TUR

ROMANELLI (cont.)

RIEZZO

5I TUR

CABIATI (cont.)

DOLCI

5L CAT sport

GRITTINI

CILIBERTO

5M CAT

CASTIGLIONI

CASPANI

5N CAT

FERRARIO (cont.)

MIELE

 

Coordinatori di dipartimento disciplinare a.s. 2022/23

 

DISCIPLINE

CORSI

COORDINATORI

1

LETTERE

BIENNIO

FUMAGALLI

2

LETTERE

TRIENNIO

BRUNATI

3

MATEMATICA

Settore economico biennio + triennio

GAREGNANI

4

MATEMATICA

C.A.T. biennio + triennio

TIZZONI

5

INGLESE

BIENNIO + TRIENNIO

VASSIAEVA

6

FRANCESE - SPAGNOLO - TEDESCO - RUSSO

BIENNIO + TRIENNIO

PRADA

7

CHIMICA - FISICA - SCIENZE - GEO

BIENNIO

RAELE

8

INFORMATICA

BIENNIO + TRIENNIO

FEDRIZZI

9

ECONOMIA AZIENDALE

BIENNIO

REZZONICO

10

ECONOMIA AZIENDALE

A.F.M. + S.I.A.

RE CECCONI

11

ECON. AZ.LEE DISC. TUR. AZ.LI

R.I.M. + TURISMO

GIARRUSSO

12

DISCIPLINE GIURIDICHE E ECONOMICHE

BIENNIO

COLOMBO

13

DISCIPLINE GIURIDICHE E ECONOMICHE

TRIENNIO

CONVERSO

14

COSTRUZIONI - ESTIMO - GEOP - TOPOGRAFIA

C.A.T. BIENNIO + TRIENNIO

FERRARIO

15

RELIGIONE

BIENNIO + TRIENNIO

MIDURI

16

SCIENZE MOTORIE

BIENNIO + TRIENNIO

GALLO

17

SOSTEGNO

BIENNIO + TRIENNIO

LA ROSA

 

Funzioni strumentali e commissioni a.s. 2021/22

AMBITO

NOMINATIVI

REFERENTE COVID

Cascione

 

REGISTRO ELETTRONICO E COMMISSIONE ORARIO

Ferrario

Cocciolo

REFERENTE INVALSI

Cascione

Brunetti

ANIMATORE DIGITALE

Ferrario

 

REFERENTE SICUREZZA

Griffo

 

FUNZIONI STRUMENTALI

PTOF – RAV - PDM

Castelli Laura

Re Fraschini

Gallo

TEAM DIGITALE

 

Adinolfi

Cocciolo

RAPPORTI COL TERRITORIO

Rezzonico

Re Cecconi

Giarrusso

INCLUSIONE

Miduri

Morlacchi

 

ORIENTAMENTO

Caristi

Portelli

Castelli Laura

COMMISSIONI/GRUPPI DI LAVORO

PCTO

Rezzonico

Re Cecconi

Giarrusso

Ferrario

 

 

ED. CIVICA

Converso

Re Fraschini

Scampini

 

 

 

PRATICA SPORTIVA

Gallo

Morlacchi

Poma

Consiglio

Arrizza

 

INTERNAZIONALIZZAZIONE E SCAMBI

Castelli Laura

Taverna

Paganini

Vassiaeva

Prada

Di Marzio

FORMAZIONE CLASSI

Castiglioni

Tizzoni

Cuomo

 

 

 

NIV

Cascione

Brunetti

Re Fraschini

 

 

 

LEGALITA’

Converso

Castiglioni

Di Somma

Passaro

Colombo

 

BULLISMO

Raele

Di Somma

 

 

 

 

ACCOGLIENZA

Fumagalli

Miduri

Morlacchi

Poma

 

 

ELETTORALE

Tizzoni

Ferrario

Re Cecconi

 

 

 

SPORTELLO ASCOLTO

Miduri

Colnago

 

 

 

 

L2

Miduri

Cuomo

Moroni

 

 

 

VIAGGI

Caristi

Portelli

Cuomo

 

 

 

ACCOGLIENZA NUOVI DOCENTI

Befani

Griffo

Castiglioni

 

 

 

PROGETTI CULTURALI

Befani

Castiglioni